您的位置: 网站首页 >新闻动态

新闻动态

咨询热线

13161782979

北京车牌车指标可以过户吗怎么办理

作者:点击:37 发布时间:2021-05-17

北京市注册汽车指标能否过户?

车牌号不能随车转移。根据转让规则,许可证不能转让。车牌属于共有财产。它不属于任何个人或团体。车主只有车牌使用权,但没有所有权,不能随车转让,另外,根据《机动车登记条例》第五十二条的规定,机动车原所有人转让或者注销登记后,申请办理新机动车登记的,可以向车辆管理机关申请使用原机动车车牌号。原机动车车牌号应当符合下列条件:(一)自转让登记或者注销登记之日起6个月内提出申请(1) 机动车所有人拥有原机动车三年以上的(4) 处理原机动车交通安全犯罪和交通事故。